Поезд за 1 ч прошол 60 км. За

тем он ехал еще 30 мин со скоростью 90 км/ч. Определить среднюю скорость движения поезда

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:44
    0
    скорость средн. = расстояние 1 + расстояние 2 : время 1 + время 2

    расстояние 2 = время 2 умножить на скорость 2 = 0,5 · 90 = 45 км

    скорость средн. = (60 + 45) : (1 + 0,5) = 70 км/ч