Поезд в течении 10 мин двигался со скоростью 36 км/ч, затем 24 км он проезал за 20 мин. Следующие 20 мин он двигался со скоростью 54 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:05
    0
    10 мин = 1/6 ч, 20 мин = 1/3 ч.

    Дано, думаю, напишешь)

    1) S1=t1·V1=1/6·36=6 (км)

    2) S3=t3·V3=1/3·54=18 (км)

    3) Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3=6+24+18 : 1/6+1/3+1/3=48: 5/6=40

    Ответ: 40 км/ч