Как решить задачу по физике. В течении промежутка времени 1 мин автобус двигался со скоростью 60 км/ч затем в течении промежутка времени 4 мин со скоростью 40 км/ч определите среднюю скорость движения автобуса на всём пути.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:12
    0
    V1=60 км/ч=16.7 м/с

    v2=40 км/ч=11.1 м/с

    t1=60 c

    t2=240c

    vсер=l1+l2/t1+t2

    l1=v1*t1

    l1=16.7*60=1002 м

    l2=11.1*240=2664 м

    vсер=1002+2664/240+60=12.22 м/с або 44 км/ч