Первые 1,5 км автобус двигался со скоростью 25 м/с, затем в течении 40 с он двигался со скоростью 72 км/ч, после остановки, длившейся в течении 70 с, автобус последние 900 метров прошел за время 0,5 мин. Найти среднюю скорость на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:14
    0
    Дано: S1=1,5 км=1500 м, V1=25 м/с, t2=40c,

    V2=72 км/ч=20 м/с, S3=0, V3=0, t3=70c, S4=900 м, t4=0,5 мин=30 с

    Найти: Vср

    Vср = S/t = (S1+S2+S3+S4) / (t1+t2+t3+t4) = 3200 м/200 с = 16 м/с

    S=S1+V2*t2+S3+S4=1500 + 20*40 + 0+900 = 3200 м

    t = (S1/V1) + t2+t3+t4 = (1500/25) + 40+70+30=200 с

    Ответ: 16 м/с