Первые 1500 м автобус двигался со скоростью 25 м/с, затем в течение 40 с он двигался со скоростью 20 м/с, после остановки длившейся в течение 70 с, автобус последние 900 м прошел за 30 с. Найти среднюю скорость автобуса на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:43
    0
    Решаем исходя из определения скорости. находим общее время и общее расстояние.

    t=1500/25+40+70+30=200

    s=1500+800+0+900=3200

    V=s/t=16m/c