1. Первую половину пути автобус двигался со скоростью 80 км/ч, оставшийся путь двигался со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути.

2. Первую половину времени движения автобус проехал со скоростью 80 км/ч, а оставшееся время он ехал со скоростью 60 км/ч. Найдите среднюю скорость за все время.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:51
    0
    1) Ucр=U1+U2/2=80+60/2=70 км/ч

    2) Точно такое же решение, так как t - однородно и S - однороден.