каток. работающий на укатке асфальта шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь опоры катка 0,12 м2. Чему равна масса катка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:48
    0
    по формуле p=F/s

    переформулируем F=p*S

    F = 400 * 10 в третьей * 0,12=48 * 10 в третьей степени

    F=mg

    g=10 Н/кг (величина постоянная)

    m=F/g=48*10 в третьей / 10 һ 48 * 10 во второй степени = 4800 кг.