Каток работающий на укатке асфальта производит давление 300 кПа. Определить вес катка если площадь его опоры 150 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:47
    0
    p=F/S

    p=mg/s

    mg=PS

    m=PS/g

    m = (300*10^3) 1.5/10=45*10^3/10=4500 кг.

    Ответ: 4500 кг