Каток работающий на укатке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь опоры катка 0,12 м2. Чему равен вес катка?

А) 600 кН

Б) 400 кН

В) 48 кН

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:38
    0
    P=F/S

    F=pS

    P=F=400000*0,12=48000H
  2. 29 июля, 09:38
    0
    P=F/S F=mg

    m=P*S/g

    m=400000*0.12/9.8=4897

    приблизительно 4,897 тонны

    Хотя, катков, наверно, два, поэтому может быть, масса будет в 2 раза больше - приблизительно 9,795 тонн