Каток, работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12 м2. Чему равен вес катка?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:09
    0
    P=F/S

    F=pS

    F=400000 * 0,12=48000H

    P=48 кН