Каток, работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения катка с шоссе 0,12 метров в квадрате. Чему равен вес катка?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:21
    0
    400 кПа=400000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F = 400 кПа*0,12 м^2=400000 Па*0,12 м^2=48000 Н=48 кН