Каток, работающий на укатке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. площадь опоры катка 0,12 м в квадрате.

Чему равен вес катка?

Именно ВЕС

не масса

А вес в ньютонах

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:59
    0
    P=F/S F=pS P=F=400000*0,12=48000H=48 кН