Параллельные лучи света переходя из света в воду. угол падения лучей 55 градусов. определить угол преломления лучей и скорость распространения их в воде

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:09
    0
    Sina/sinb=n

    sinb=sina/n=0,819/1,33=0,616

    b=38 градусов

    V=c/n=3*10^8/1,33=2,56*10^8 м/с