Свет переходит из воздуха в прозрачную среду. Угол падения лучей 45 градусов, а угол преломления 28 градусов. Найти показатель преломления среды и скорость распространения света в ней

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:01
    0
    N=sina/sinb=sin45/sin28=0,71/0,47=1,5

    V=c/n=3*10^8/1,5=2*10^8 м/с