Каток работающий на укладке шоссе оказывает на него давление 400 кПа. площадь опоры катка 0.12 м кв. Чему равна масса этого катка?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:00
    0
    давление равно P = F/S F = PS = 400000*0.12 = 48000 Н

    силу можно расписать как F=mg m = F/g = 48000/10 4800 кг = 4.8 т