Каток работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь опоры катка 0,12 м2. Чему равна масса этого катка

0,12 м2-это 0,12 м во второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:48
    -1
    400 кПа=400000 Паp=F/SF=pS F = 400 кПа*0,12 м^2=400000 Па*0,12 м^2=48000 Н=48 кН