Помогите решить задачу

1. Каток, работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 000 Па. Площадь опоры катка 0,12 м2. Чему равна масса этого катка?

2. Водолаз в жёстком скафандре может погружаться на глубину 250 м. Определите давление воды в море на этой глубине.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:41
    0
    P=mg/s=m=ps/g=400000*0,12/10=4800