1. Водолаз в жёстком скафандре может погружаться в море на глубину 250 м, а искусный ныряльщик на глубину 20 м. На сколько и во сколько раз отличаются давления на этих глубинах?

2. На какой глубине давление воды в море равно 412 кПа?

3. Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200 см2. С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8 м?

Во всех задачах плотность морской воды 1030 кг/м3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 07:14
    -1
    1) p = qgh

    p1 = 10 * 250 * 1030 = 2575000

    p2 = 10 * 20 * 1030 = 206000

    отличаются на: 2369000

    отличаются в 12,5

    2) 40 м

    3) -