Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площядью 200 см в квадрате. С какой силой нужно давить на пластырь, которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубину 1,8 м? 7 класс.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:27
    0
    давление на глубине 1.8 м

    р=Þgh=1000*10*1.8=18000 Па

    нужна сила

    F=p*S=18000 Па*100 см2*1/10000=180 H