Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью сечения 200 см в квадрате с какой силой нужно давить на пластырь которым закрывают отверстие, чтобы сдержать напор воды на глубине 2 м

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:06
    0
    Р=d*g*H, где d - плотность воды равна 1 кг/м^3,

    (работаем в системе СИ),

    g - ускорение свободного падения = 9,8 м/сек^2, Н=1,8 м итак Р=17,64 кг/м*сек^2 (Па). (F) равна = 17,64*200 = 3528 Н (ньютона), или 3528/9.8 = 360 кГ,