Плоскодонная баржа на глубине 1,9 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 175 см2. С какой силой нужно давить на доску, которой закрыли отверстие, чтобы сдержать напор воды?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:49
    0
    P=pgh

    p=1000*10*1,9=19000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=19000*0,0175=333 Н