1. Плоскодонная баржа на глубине 1,8 м от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 200 см2. С какой силой нужно давить на доску, которой закрыли отверстие, чтобы сдержать на-" пор воды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:39
    0
    Для начала найдём давление. P-плотность

    p=Pgh

    P=1000 кг/м3

    g=10

    h=1.8

    p=1000*10*1.8=18000H

    Дальше найдём какая сила будет давить на 200 см2

    18000H*0.02 м2=360H

    Ответ: 360H