Плоскодонная баржа на глубине 1.9 м. от уровня воды в реке получила пробоину площадью сечения 175 квадратных см. С какой силой нужно надавить на на доску, которая закрывает пробоину, что бы сдержать напор воды

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:09
    0
    P=pgh

    p=1000*10*1,9=19000 Па

    p=F/S

    F=pS

    F=19000*0,0175=333 Н