Какую работу совершают грузчики, поднимая рояль массой 500 кг на девятый этаж? Расстояние между перекрытиями этажей равно 3 м.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:30
    0
    A=F*S работа

    S=3*8=24 м

    (8 пролётов до 9 этажа)

    F=mg = 500*10=5 000 Н = 5 кН

    А=5*24=120 кДж