Какую работу совершает Какую работу совершает человек:

а) поднимая с постоянной скоростью на высоту 1 м ведро с водой общей массой 10 кг

б) удерживая это ведро на весу в течение 5 минут?

2.

В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу:

а) автомобиль трогается с места:

б) автомобиль тормозит?

Какую мощность развивает человек поднимающий за 15 с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 м? Считайте движения ведра равномерным

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:03
    0
    Какую работу совершает человек:

    работа A=F*h

    а) поднимая с постоянной скоростью на высоту 1 м ведро с водой общей массой 10 кг

    A = mgh = 10*10*1 = 100 Дж

    б) удерживая это ведро на весу в течение 5 минут?

    A = 0

    2.

    В каких случаях сила трения покоя совершает отрицательную работу:

    б) автомобиль тормозит?

    Какую мощность развивает человек поднимающий за 15 с ведро воды массой 12 кг из колодца глубиной 20 м? Считайте движения ведра равномерным

    N = A/t = mgh / t = 12*10*20/15 = 160 Вт