1) в каком случае совершается большая работа: при поднятии груза массой 50 кг на высоту 6 м или при падении груза массой 15 кг с высоты 2 м? 2) определите работу, которую совершает человек, поднимающий из колодца глубиной 8 м ведро воды массой 8 кг? 3) за один ход поршня паровой машины совершается работа 9160 Дж. определите силу, действующую на на поршень, если ход поршня равен 40 см. 4) дождевая капля массой 40 мг упала с высоты 1,5 км. вычислите работу силы тяжести. 5) определите, на какую высоту можно поднять груз массой 45 кг, если совершить работу в 2250 Дж. 6) какая работа совершена подъёмным краном при подъёме 1,7 т листового железа на водопроводную башню высотой 12 м для обшивки бака? 7) на какую высоту можно поднять груз весом 50 Н, совершив работу 120 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:19
    0
    1) 50*6=300 Дж

    15*2=30 Дж

    Ответ: в 1 случае

    2) 8*8=64 Дж

    Ответ: 64 Дж

    3) 9160/0,4=22900H

    Ответ: 22900 H

    4) 40/1000/1000=0,00004 кг=m

    0.00004*10=0.0004 H - сила тяжести

    0.0004*1500=0.06 Дж

    Ответ: 0.06 Дж

    5) 2250/45=50 м

    Ответ: 50 м

    6) 1700*12=20400 Дж

    Ответ: 20400 Дж

    7) 120/50=2.4 м

    Ответ: 2.4 м