За один ход поршня паровой машины совершается работа 9160 Дж Определите силу действующую на поршень если ход поршня равен 40 кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:54
    0
    Дано:

    A=9160 Дж

    S=0,4 метра

    Найти:

    F-?

    Решение:

    A=FS

    F=A/S

    F=9160/0,4 = 22900H=22,9kH

    Ответ: F = 22,9 кH