На большой поршень действует сила 100 Н а на малый 5 Н. Площадь малого поршня равна 20 см2. Определите площадь большого поршня.

На большой поршень действует сила 150 Н а на малый 30 Н. Площадь малого поршня равна 40 см2. Определите площадь большого поршня.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:41
    0
    Ф1/С1 = Ф2/С2 = > С1 = С2 * Ф1/Ф2

    С1 = 20*10^-4 * 100 / 5 = 400 * 10^-4 = 0.4 м^2