Площадь большого поршня гидравлической машины в 20 раз больше площади малого поршня.

Определить:

1) Какая сила действует на малый поршень, если на большой действует сила 5000 Н?

2) Какую работу совершает сила, действующая на малый поршень, если он переместился на 1 метр?

3) На сколько при этом переместился большой поршень?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:07
    0
    1. F=5000 Н*20=100000 Н

    2. A=100000 Н*1 м = 100000 Дж

    3. s=1/20=0,05 м