1. Площадь малого поршня гидравлической машины в 10 раз меньше площади большого поршня. Какой массы груз надо положить на большой поршень, чтобы уравновесить груз в 1 кт на малом поршне?

2. Ртутный столб высотой 760 мм производит давление 10,3 Н/см2. Какой высоты водяной столб окажет такое давление?

3. Какова площадь большого поршня гидравлического пресса, если на малый поршень его производится давление 6000 Па, а на большой поршень положен латунный груз объемом 700 дм3?

4. Можно ли уравновесить нормальное атмосферное давление давлением столба керосина высотой 8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:11
    0
    1 P1=P2. F1/S1=F2/S2. F2=F1 * S2/S1 = 10F1. m1=10 m2 = 10 (кг)

    2. P1=P2. p1gh1=p2gh2. h2=p1/p2 h1=13600/1000 * 760 = 10.336 (м)

    3. S2=F2/P1=pgV/P1=10.15 (м^2)

    4. P=pgh=68000 (Па). Ответ нет