Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5 с. Чему равна частота колебаний маятника?

А. 2 Гц. Б. 20 Гц. В. 0,2 Гц. Г. 0,5 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:06
    0
    частота и период две взаимообратные величины

    Частота=1/T=1/5=0,2 гц