Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5. с. Чему равна частота его колебаний? А 0,2 гц. Б 20 гц. В 5 гц.?

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:30
    0
    частота и период взаимо обратные величины, т. е. Т=1/частоту.

    частота = 1/Т

    1/5 = 0,2. первый вариант
  2. 8 марта, 16:08
    0
    Частота равна один делить на период. То есть Частота=1/5=0,2 Гц