Площадь малого поршня равна 10 см2, а площадь большого поршня 200 см2. Какая сила действует на малый поршень, если на большой поршень действует сила 25 кн? Рассчитайте выигрыш в силе

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:24
    0
    S2/S1=F2/F1

    F1=F2*S1/S2=25 кН*10 см/200 см=1,25 кН

    Выигрыш в силе = S2/S1=200/10=20

    Ответ: Выигрыш в силе=20, F1=1,25 кН.