Чему равна оптическая сила линзы если её фокусное расстояние равна - 50 мм

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:36
    +1
    Дано: F=-50 мм=-0,05 м

    Найти: D

    D=1/F

    D=1/-0,05 = - 20 дптр

    Ответ: - 20 дптр
  2. 6 июня, 04:09
    0
    D=1/F=-1/0,05=-20 дптр