Каково удельное сопротивление провода из никеля длиной 25 см и площадью поперечного сечения 0,9 мм2? Электрическое сопротивление никеля 0,125 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:11
    0
    Дано:

    R = 0,125 Ом

    S=0,9 мм²

    L=25 см = 0,25 м

    Найти:

    ρ=?

    Решение:

    R=ρS/L

    RL=ρS ⇒ ρ=RS/L

    ρ=0,125 Ом·0,9 мм² / 0,25 м = 0,45 Ом·мм²/м