1. чему равно сопротивление

алюминевой проволки длиной 10 м с площалью поперечного сечения 2 мм2?

2. электрическое сопротивление медного провода площадью поперечного сечения 0.1 мм2 равно 850 Ом. какова длина провода?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:57
    0
    Вот:

    1) R = (p*l) / S R = (0,028*10) / 2=0,14 Ом l (длина материала (это "л" английская)) S (поперечное сечение материала) p (удельное электрическое сопротивление материала) (для алюминия) = 0,028

    2) R = (p*l) / S = > (R*S) / p = (850*0,1) / 0,0175=4857,14 м p (для меди) = 0,0175