Какое количество теплоты нужно затратить, чтоьы расплавить кусок свинца массой 100 г

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:03
    0
    m = 100 г = 0,1 кг

    λ=0,25*10^5 Дж/кг

    Q=λm

    Q=0,25*10^5 Дж/кг * 0,1 кг = 2 500 Дж