1) Какое количество энергии потребуется, чтобы расплавить кусок меди массой 10 кг если начальная t=15 град.?

2) какое количество энергии нужно затратить, чтобы расплавить кусок свинца взятый при t плавления 0,25 умножить на 1 0 в пятой.?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:42
    0
    №1

    Дано:

    с = 400 Дж/кг*с

    m = 10 кг

    t1 = 15C

    t2 = 1085 C

    λ = 2,1*10^5 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    решение:

    Q = Q1+Q2

    Q = cm (t2-t1) + λm

    Q = 400 * 10 * (1085 - 15) + 210000*10 = 6380000 Дж = 6,38 МДж

    Задача 2.

    не хватает данных.