Велосипедист едет с горы с ускорением 0,3 м / с2. Какой скорости приобретает велосипедист через 20 с, если его начальная скорость 2 м / с? Ответ дать в СИ. Ввести одно целое число без размерностей.

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 23:22
    0
    Дано a = 0.3 м/с

    Vo = 2 м/с

    t = 20 с

    Решение:

    V = Vo + at = 2 м/с + 0.3 м/с² * 20 с = 8 м/с
  2. 15 апреля, 00:40
    0
    U = U0+at = 2 м/с + 0,3 м/с²*20 с = 8 м/с

    Ответ: 8