Решите задачи по физике!

1) Поезд движется равноускоренно и через 10 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равна 3 м/с?

2) Велосипедист движется под уклон с ускорением 3 м/с2. Какую скорость приобретает велосипедист через 2 с, если его начальная скорость равна 18 км/ч?

3) За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,4 м/с2, увеличит свою скорость с 12 до 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 12:21
    0
    1) v=v0+at

    a=0.06

    t=v-v0/a=50 с

    2) 18 км/ч = 5 м/с

    v=v0+at=5+3*2=11 м/с=39,6 км/ч

    3) v0=12 м/с

    v1=20 м/с

    t=20-12/0.4=20 с