Физика: 1) За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,4 м/с увеличит свою скорость с 12 м/с до 20 м/с 2) Мальчик бросил вертикально вверх мяч и поймал его через 2 сек, на какую высоту поднялся мяч, какова его начальная скорость? 3) Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля соприкасающееся с дорогой, если автомобиль движется 72 км/с, при этом частота вращения колеса 8 с 4) Найти частоту обращения луны вокруг земли.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:09
    0
    1) dV=V1-V1 = >dV=20-12=8 м/c t=V/a=> t=8/0,4=20c