Найдите центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкосающихся с дорогой, если автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота вращения колеса 8 Гц.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:20
    0
    V=72 км/ч=20 м/с

    v=2πγR

    R=v/2πγ

    а ц/с=v²/R=v²:v/2πγ=2πγv=6,28*8*20=1004,8 м/с ²