Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой. При скорости автомобиля 72 км/ч и частоте вращения колеса 8 Гц

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:12
    0
    Нам известна частота v=8 Гц и скорость U=72 км/ч=20 м/с.

    a=U^2/R, для движения по окружности.

    U=2 пRv, отсюда R=U/2 пv

    R=0,39

    a=U^2/R=400/0,39=1025 м/с^2