Центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, равно 5 м/с^2. Найти скорость автомобиля, если радиус колеса 0,5 м.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:46
    0
    a=v^2/R=v=sqrtaR=sqrt (0,5*5) = sqrt (2.5m^2/s^2) = 1,6m/s