Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, если автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота вращения колеса 8 с (вверху над с - 1). напишите решение, если ответ: 1 км/с в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:53
    0
    Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля, соприкасающихся с дорогой, если автомобиль движется со скоростью 72 км/ч и при этом частота вращения колеса 8 с (вверху над с - 1). напишите решение, если ответ: 1 км/с в квадрате

    Дано V=72 км/ч=20 м/с f=8 с^-1 a - ?

    a = w^2*R=w*R*w=V*2*пи*f=20*6,28*8=1004,8 м/c^2

    Ответ а=1004,8 м/с2