Мощность излучения Солнца Р=3,8*10^23 кВт. Вычислить уменьшение массы Солнца за 1 с за счет этого излучения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:08
    0
    Дано:T=1 с, P=3,8*10²⁶ Вт, c=3*10⁸ м/с

    Найти: Δm

    E=Δmc², Pt=Δmc², Δm=Pt/c², Δm = 3,8*10²⁶ * 1 / (3*10⁸) ² = 4,3*10⁹ кг - ответ