2. Мощность двигателя подъёмного крана поднимающегося равномерно со скорость 0,1 м/с груз массой 4 т при общем кпд установки 40% равна а) 4 кВт б) 1 кВт в) 40 кВт г) 10 кВт д) 16 кВт

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:02
    0
    полезная мощность P=Fv=mgv = 4000*10*0.1 = 4000 Вт

    Мощность двигателя подъёмного крана Po = P/кпд = 4000 Вт / 0.40 = 10000 Вт = 10 кВт

    ответ г) 10 кВт