1. Определите мощность двигателя подъемного крана, равномерно поднимающего груз массой 3 тонны на высоту 10 метров за 49 секунд, если КПД крана равен 75%.

А - 2

Б - 4

В - 6

Г - 8

2. В каких точках Земли сила тяжести тела равна силе тяготения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:05
    0
    1 Задача

    Полезная работа:

    Aпол = m*g*h = 3 000 * 9,8 * 10 = 294 000 Дж

    Затраченная работа:

    A зат = N*t = 49*N

    КПД = A пол*100% / Aзат

    0,75=294 000 / 49*N

    36,75*N = 294 000

    N = 294 000 / 36,75 = 8 000 Вт или 8 кВт

    Ответ:

    Г. 8 кВт