Определить n двигателя подъемного крана равномерно поднимающего груз весом 30 кн на высоту 10 м за 49 с если кпд равен 75%

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:35
    0
    Дано:

    Р=30 кН=30000 Н

    h=10 м

    t=49c

    кпд=75%=0,75

    n-?

    кпд=Ап/Аз

    Ап-полезная работа, Ап=Р*h,

    Аз-затраченная работа, Аз=n*t

    кпд=P*h/n*t, выразим из уравнения искомую величину, т. е. мощность

    n=P*h/кпд*t

    n=30000H*10 м/0,75*49 с=816,3 Вт