Определить мощность двигателя подъёмного крана, равномерно подънемающего груз массой 3 тонны на высоту 10 метров за 50 секунд с КПД 75%, ответ дать в киловаттах

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 03:27
    0
    Дано

    a=0

    m=3 000 кг

    H=10 м

    t=50 c

    n=0.75

    N-?

    N=0.75A/t A=mgH A=3000*10*10=300 000 Дж=300 кДж

    N=0.75*300/50=4,5 кВт